Только «белая» бытовая техника. Гарантия отсутствия «серых» поставок. Гарантия только от производителей.
  • Ваш город: Москва и область
    8(495) 232-04-04
    Время работы
    Пн.-Вс. 9.00-21.00
    без выходных
ПРАВИЛА Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Стиральные машины

Стиральные машины Форум - стиральные машины, стиральные машины с сушкой.

Ответ

Опции темы

Старый 25.04.2010, 13:16  
Постоянный, уважаемый посетитель.

Цитата:
Сообщение от autofill Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Машинка LD WD-1060FD прямой привод.
На 7-ом году жизни явственно зашумел подшипник в двигателе.
Покачивание двигателя относительно барабана люфтов не выявило.
Возможно ли преобретение запчастей,в частности подшипника к данной модели?
Спасибо.
а зачем вам запчасти?сами ставить будете?А вы знакомы с устройством СМА и особенностями ее ремонта?Или по ходу разбора будете решать возникающие проблемы сами?ЗЫ замена подшипников как таковых -это не решение, меняются они только с сальником (на новые) и использованием специализированной смазки (солидолы и литолы не годятся).Перед заменой необходимо убедится в пригодности других деталей и узлов (которые тоже имеют ограниченный ресурс)-иначе ремонт без смысла как таковой.

Старый 21.06.2010, 07:47  
По умолчанию lg f 1068 sdr
vvn
Новый посетитель

3 месяца использую lg f 1068 sdr, 35 см, 1000 об/мин.
Про шум - треск насоса все портит, какой смысл было делать тихий движок при шумной помпе?
Барабан сильно стучал на отжиме по корпусу, выровненная машина прыгала и гремела. Сняв верхюю крышку, обнаружил, что утяжелительные КАМНИ, прикрепленные к барабану, долбят прям по открытым радиоэлементам. Приклеил 3 поролонки в зазоры между барабаном и деталями, крышкой и задней стенкой на свой риск, стучать барабан перестал, но риск износа радиодеталей трением о поролонку остался.
Собрана она не то чтобы плохо... небрежно. Колхоз вобщем ))

Старый 21.06.2010, 11:51  

Цитата:
Сообщение от Servismen Посмотреть сообщение
ДД видел только на Лыже.И если по ней судить-то не оправдывается применение ДД.А вертикалки Лыжи и гнусы не делают-по крайней мере здесь таковых не видел.
Прямой привод стоит еще на 10-кг Самсунгах корейской сборки и на Daewoo последних моделей.

Старый 21.06.2010, 21:12  

самсов на 10 кг не видел.Да и коллеги не смогли сказать ничего вразумительного-тоже не видели.Для нашего рынка подобная техника-большая редкость.Бош на 8 кг серии WBB -и то видел один раз (при установке).Такие монстры не для наших квартир.На 10 кг видел пром машинки (и совсем других брендов) -вес под пару сотен кг,солидных размеров и в нержавеющем испольнении.Вот это СМА -один ценник чего стоит.

Старый 10.12.2010, 23:51  
Новый посетитель

Господа, здравствуйте!

На сколько я понимаю, в стиральных машинах LG Direct Drive речь идёт об асинхронных двигателях с короткозамкнутым ротором и частотным управлением. Т.е. сам двигатель является "железякой" вращающейся в магнитном поле, что однако существенно усложняет (и снижает надежность) системы управления.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь может уточнить какой именно тип электрической машины применяется в стиральных машинах LG Direct Drive и как осуществляется управление частотой вращения?

Также, если я был достаточно внимательным при чтении предыдущих сообщений, никто не учитывал весьма важное обстоятельство при сравнении прямого и "непрямого" привода. Так в стиральных машинах с "непрямым" приводом передаточное отношение ременной передачи составляет примерно 1:20. Соответственно, для того чтобы крутить барабан машинки со скоростью 1000 об/мин, двигатель должен вращаться со скоростью порядка 20000 об/мин.

Заранее благодарю. С ув.

Старый 11.12.2010, 13:47  

Цитата:
Сообщение от strat15 Посмотреть сообщение
Соответственно, для того чтобы крутить барабан машинки со скоростью 1000 об/мин, двигатель должен вращаться со скоростью порядка 20000 об/мин.
И прилагать в 20 раз меньший крутящий момент.

Старый 11.12.2010, 15:27  
на форуме

Цитата:
Сообщение от strat15 Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос: кто-нибудь может уточнить какой именно тип электрической машины применяется в стиральных машинах LG Direct Drive и как осуществляется управление частотой вращения
Двигатель прямого привода - не асинхронный. Это двигатель с постоянными магнитами на роторе. Типа бесколлекторного двигателя постоянного тока. Или шагового. Это уже зависит от логики управления.
А вашу мысль насчет 20000 оборотов я не понял. Это как бы очевидно, и что из этого следует?

Старый 11.12.2010, 17:46  

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А вашу мысль насчет 20000 оборотов я не понял. Это как бы очевидно, и что из этого следует?
Якобы более напряженные условия работы.

Старый 11.12.2010, 17:51  

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
типа обычный не вечен и быстро выходит из строя,и только применение ДД спасет от этого всего

Старый 11.12.2010, 21:26  
Постоянный посетитель

Цитата:
Сообщение от Servismen Посмотреть сообщение
типа обычный не вечен и быстро выходит из строя,и только применение ДД спасет от этого всего
Ничто не вечно и ДД не исключение. Обычный привод достаточно надёжен, я считаю.
На мой взгляд, единственный плюс ДД, который я реально наблюдаю это относительно тихая работа.
Не знаю как по децибелам, но звук другой частоты - более низкий гул гораздо приятней для мозга чем свист коллекторного двигла.
Специально сравнивал несколько машинок при одинаковых оборотах - ДД реально тише.
По надёжности, трудно сказать. Как объективно определить? Нужно знать количество проданных машин и сколько потом оказалось в сервисе с поломкой ДД именно?
Думаю что риск поломки той же помпы во много раз выше чем риск поломки мотора или привода в любой машине независимо ДД или ременной.

Старый 30.10.2011, 16:42  
Новый посетитель

У меня машинка LG WD-1060FD приобретена была 30,12,2001г. за 17225 руб. на момент покупки машины с прямым приводом были ноу-хау, на дворе конец 2011г. так вот за 10 лет эксплуатации, а это ежедневная стирка причем порой по два раза, ничего с машиной не случилось! Никаких протечек, ничего вообще. Единственное последнее время стал шуметь мотор слива, но это скорее всего естественный износ каких нибудь втулок, так-как моторчик на постоянных магнитах как в фильтрах аквариумных. Я думаю просится на замену А вообще машиной очень доволен, работает тихо без рывков, разгон при отжиме очень плавный, внешне пластик не потемнел, не пожелтел, как это бывает у других машин. Думаю поменять мотор слива и глядишь машинка еще лет десять послужит в общем компании LG респект, если надумаю менять то только на LG
P.S. По поводу протечек на мотор, у машин с прямым приводом вода просто потечет вниз, согласно закону притяжения, не затронув мотор который находится на уровне вала, а нижний мотрор может и пострадать

Старый 04.11.2012, 16:06  
Новый посетитель

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Купил недавно машинку LG с прямым приводом..Модель могу написать позже, если это необходимо. Кто то писал, что при работе таких машинок слышно только бултыхание белья и работа насоса. Так вот и у меня было первые пару раз стирки...За тем начались во время вращения барабана издаваться ноющие воющие звуки...То ли скрип...не знаю даже с чем сравнить...Как буд то кошка воет))))) Подскажите пожалуйста, нормальны ли такие звуки или стоит обратиться к специалистам по гарантии

Старый 04.11.2012, 17:50  
Постоянный посетитель

Звуки DD привода могут быть похожими на урчание,ворчание,"разгоняющийся троллейбус"-это специфика LG двигателя.
Если Ваша машинка издает визг при отжиме,то тогда есть смысл насторожиться-это признак разрушения сальника и подшипников.Но если она новая,вряд ли так быстро накроется механика.

Старый 06.11.2012, 14:24  
Персонал

Отправить сообщение для Holodilnik.ru с помощью ICQ
Здравствуйте!
Советуем обратиться в авторизованный сервисный центр.
На расстоянии, со слов сложно понять, как именно работает машинка.

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Стиральные машины

Опции темы