Обмен мнениями

ПРАВИЛА Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск
Вернуться  HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Стиральные машины
 

Стиральные машины Форум - стиральные машины, стиральные машины с сушкой.

Ответ
Опции темы
 
Непрочитано 27.12.2011, 19:34  
По умолчанию Вибрация при отжиме в стиральных машинах LG - решение
  #1
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
Все жалуются на повышенную вибрацию при отжиме в стиральных машинах LG с прямым приводом.
Мы тоже задумались над решением проблемы пару лет назад.
Все рекомендации изготовителя не помогли совсем или помогли очень незначительно.
Что именно пробовали сделать:
1. Исключение линолиума, досок и всяких шатких основ для пола.
На кафеле вибрирует и ездит стиралка, проверено.
2. Установка по уровню - не помогает.
3. Применение Специальных резиновых ножек-прокладок от производителя. Снижает вибрацию, но незначительно.
4. Производитель решил улучшить алгоритм раскладки белья перед отжимом. Как результат, появились доработанные модули управления. Помогает также незначительно.
5. Были испробованы всяческие предложенные клиентами совсем не изящные способы вроде закрепления стиралки наглухо к полу скочем\клеем\бетоном и т.д. Неээфективно.
6. Нашим мастером было придумано простое и эффективное решение. Нехитрая доработка стиралки под силу каждому, кто умеет в руках держать ключ и отвертку. Суть доработки заключается в утяжелении нижней части бака на 6,2-8 кг. После этого все как в рекламе. Можно отжимать одну вещь, маленькую тряпку или большое одеяло, не важно. Бокал с шампанским на стиралке будет стоять, машина как вкопанная.
Доработка надежная, применяется с середины 2010 года.
Прошу заметить, автор доработки, Александр Гуртий, потратил немало усилий\времени\средств в решении данной проблемы. Думаю, будет честно, если те люди, кому помог Александр, отблагодарят его. Пополнение баланса телефона будет весьма кстати.

Кому интересно и нужно, поделюсь подробным описанием и фото конструкции.
Вот фото перевернутого бака F1022ND
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 27.12.2011, 20:51  
По умолчанию
  #2
molox
Гость
 
Сообщений: n/a
все хорошо но как решено с проблемой увеличенной нагрузки в этом случае на амортизаторы и пружины?они выдержат увеличение веса?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 27.12.2011, 21:05  
По умолчанию
  #3
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
разумный вопрос, ответ очевиден.
Конечно же, пружины и амортизаторы нормально переживут такое утяжеление. Почему?
Да потому, что эти же пружины и амортизаторы используются и в стиралках с ремнем. А там проблемы вибрации нет, потому что к низу бака прикручен двигатель со шкивом массой 11-13 кг!
То есть в доработке мы просто используем штатное место для крепления двигателя, ведь баки на direct drive такие же и имеют необходимые отверстия.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 13:20  
По умолчанию
  #4
molox
Гость
 
Сообщений: n/a
Довольно изящное решение.
Хотя,с точки зрения покупателя,это должно было бы заботить производителя-ведь купить и еще и курочить и навешивать груз на новую машинку вряд ли нормально для среднестатистического покупателя.
Кстати,ЛЖ полногабаритные и мегавместительные(американского формата) не особо и вибрируют.
Проблема больше актуальна именно для машинок 36-50 см,где поэкономили на противовесах..
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 15:01  
По умолчанию
  #5
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
Все так. Большие стиралки не прыгают.
Кроме того, новые LG 6 моушн тоже не прыгают. Радикально изменили конструкцию бака и противовесов.
Для покупателя это конечно не правильно и неудобно.
Но ведь продавцы об этом не говорят при покупке и деньги возвращать не хотят. А мое решение проблемы для тех людей, кого в машинке все устраивает, кроме вибрации. Ведь стиралки хорошие, запчасти не дорогие, процент поломок небольшой (по данным производителя не более 3% в течение первых 3 лет эксплуатации).
А у какой фирмы еще возможно купить стиралку с прямым приводом чуть дороже 10 тыс. руб?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 15:29  
По умолчанию
  #6
molox
Гость
 
Сообщений: n/a
ЛЖ 6 моушн может и не плохие,но при стесненных габаритах ванной уже и не втащить-зачем то делают выгнутую переднюю стенку -а это и габариты и лишняя резонансность при отжиме.
Насчет непрыгучести новых моделей-это ,если правда,здорово.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 15:44  
По умолчанию
  #7
molox
Гость
 
Сообщений: n/a
И,честно,говоря,сколько не использую стиралки (и у меня и у родни) с классическим приводом-ничего плохого не могу сказать.Устойчивость к вибрациии на отличном уровне,приводной ремень на том же Электролюксе порвать невозможно0он толстый и крепкий.
Думаю,что вообще вся эпопея с ДД приводом у ЛЖ носит в большем % случаев чисто рекламную составляющую...
Да и не такие дураки в той же МИЛЕ сидят чтобы тупить и не выпустить прямой привод тоже.А ведь не выпускают.И профессиональные машины тоже не делают такими-а только с ременной передачей.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 16:07  
По умолчанию
  #8
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
плюсы прямого привода есть, и их немало.
1. отсутствие ремня.
На электролюкс не знаю цену, ибо не делаем их. С запчастями туговато в регионах, может и не рвутся ремни, на них.
Но ведь и цена электролюкс, аег, бош и прочих далековата от цены ЛЖ/Самсунг/Индезит.
А вот про ЛЖ/Самсунг/Индезит точно скажу: ремни рвутся, вытягиваются и слетают. Цена от 500 до 1500 в зависимости от фирмы, материала и жадности продавца. Плюс работа мастера.
2. Боле надежный и долговечный двигатель. Не дурак производитель давать гарантию 10 лет на него, если бы они ломались. За все время продаж Direct Drive (не меньше 6 лет!) нами было заменено всего 2 двигателя!!! И то случай именно брака с завода: механическое повреждение обмотки статора, что привело к замыканию. То есть сами по себе двигатели практически не мрут.
А цены на двигатели стиралок с ремнем колеблются и бьют по карману.
Придется отдать от 2,5 за простой самсунг\лж до 5 за аристон\ардо\индезит\бош. И ломаются часто, на прошлой неделе сдох двигатель на 5 летнем индезите моих родителей.
3. Очень широкие возможности гибкого управления двигателем. Именно благодаря этому стало возможным реализовать фишки вроде 6 моушн: покачивание, реверсивное вращение, кручение и т.д. И это не просто понты, в самом деле отстирывает лучше. А на ременном двигателе такого не сделать, ремень будет рваться постоянно, да и двигатель таких режимов не выдержит.
Я не продавец, я инженер. Не агитирую, но прошу обратить внимание.

И не у всех ванны маленькие, я выбирал себе стиралку не привязываясь к ограничениям площади. Многие ставят стиралку на кухне, в коридоре. Оне же тихие! А у иных клиентов - не догадаетесь! Стиралка в спальне стоит!!!
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 16:22  
По умолчанию
  #9
molox
Гость
 
Сообщений: n/a
Я совсем не против ЛЖ.Но когда смотришь что собирают таджики на ЛЖ-Руза в Московской области и что есть в американских и азиатских каталогах ЛЖ,разница огромна.
Из новых моделей ЛЖ с 6 моушн Вам что то конкретно нравится? Именно из тех что до 48-50 см глубины?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 17:27  
По умолчанию
  #10
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
Неплохие бюджетные стиралки 6 моушн: F1048ND.
Цена от 14
Глубина 48 см.
Нравится даже то, что в этих стиралках есть дно: мышам труднее залезть в них с целью перегрызть проводку.
Еще модели 48 см:
F1081ND, F1081ND5, F1280ND, F1280ND5

А разница в продукции для России и других стран есть у всех производителей электроники и бытовой техники. Не ту страну назвали Гондурасом.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 28.12.2011, 17:36  
По умолчанию
  #11
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
Забыл еще одно преимущество. Размер дверцы (мм): 350
В других стиралказ было 30-32 см. То есть запихнуть в барабан одеяло или большой плед стало еще проще, а это немаловажно для женщин и некоторых хилых мужчин
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 29.12.2011, 01:05  
По умолчанию
  #12
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Майкоп
Сообщений: 10
Репутация: 1
molox, удалите личные сообщения. Я не могу вам написать ответ.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 29.12.2011, 02:40  
По умолчанию
  #13
molox
Гость
 
Сообщений: n/a
удалил.спасибо.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 03.01.2013, 21:52  
По умолчанию LG WD-10390ND
  #14
gsv
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Репутация: 1
Здравствуйте!
Выражаю Вам свое уважение!
Прошу консультации по устранению вибрации LG WD-10390ND, в частности по разбору машины (тонкости, м.б. особенности) и монтажу балансировочного груза, его габаритов (м.б. от чего-то можно использовать).
Да, и Ваш телефон.
Заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 06.04.2013, 16:25  
По умолчанию
  #15
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1
Репутация: 1
День добрый, можно и мне инструкцию по установке утяжелителя к барабану стиральной машины? Моя 1020 NDR при отжиме скачет, как горный козёл, а ведь новая совсем.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 07.04.2013, 19:37  
По умолчанию
  #16
вне форума
Персонал
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 84,292
Репутация: 367
Цитата:
Сообщение от Fryster Посмотреть сообщение
День добрый, можно и мне инструкцию по установке утяжелителя к барабану стиральной машины? Моя 1020 NDR при отжиме скачет, как горный козёл, а ведь новая совсем.
Здравствуйте!
К сожалению, инструкций такого рода у нас нет.
Вмешательство в конструкцию стиральной машины может лишить Вас дальнейшей гарантии.
Проверьте, пожалуйста, при установки машины были сняты транспортировочные болты?
Кроме того, стиральную машину нужно обязательно устанавливать по уровню.
Если полы деревянные, то прибор может работать с повышенным уровнем вибрации.
Это тоже следует учитывать.
__________________
С уважением. Holodilnik.ru
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 20.11.2013, 06:20  
По умолчанию Вибрация при отжиме в стиральных машинах LG
  #17
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 1
Репутация: 1
Хотелось бы поднять эту тему снова. Попалась таки "бегающая" по ванной машина LG 1068LD1. Пол кафель, машина выставлена по уровню, амортизаторы в норме. Машина не гарантийная. Может автор поста о навешивании доп. груза откликнется и обьяснит подробнее что и как.
Ну, а баланс телефона пополним
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 20.11.2013, 11:45  
По умолчанию
  #18
вне форума
Персонал
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 84,292
Репутация: 367
Цитата:
Сообщение от Лазерджет Посмотреть сообщение
Хотелось бы поднять эту тему снова. Попалась таки "бегающая" по ванной машина LG 1068LD1. Пол кафель, машина выставлена по уровню, амортизаторы в норме. Машина не гарантийная. Может автор поста о навешивании доп. груза откликнется и обьяснит подробнее что и как.
Ну, а баланс телефона пополним
Здравствуйте!
Подобный вопрос уже обсуждалась ранее на нашем форуме.
При желании с рекомендациями по поводу установки дополнительного груза можно самостоятельно ознакомиться в соседней теме:
http://www.holodilnik.ru/forum/f8-st...-lzh-f1281nd5/.
__________________
С уважением. Holodilnik.ru
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 25.03.2014, 20:14  
По умолчанию
  #19
Agaton
Гость
 
Сообщений: n/a
День добрый, можно и мне инструкцию по установке утяжелителя к барабану стиральной машины?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 26.03.2014, 10:10  
По умолчанию
  #20
вне форума
Персонал
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 84,292
Репутация: 367
Здравствуйте, Agaton!
К сожалению, у нас такой инструкции нет.
Производитель не предусматривает возможность вмешательства в конструкцию прибора пользователем.
С подобными вопросами рекомендуем обращаться к квалифицированным специалистам сервисных центров.
Возможно, мастера смогут Вам что-то подсказать.
__________________
С уважением. Holodilnik.ru
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Стиральные машины




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сильно шумит при отжиме WAS 20441 костя80 Стиральные машины 9 27.04.2011 22:18
Стиралка LG WD 10170ND начала скрежетать при отжиме Liza Стиральные машины 5 06.01.2006 14:52
Кондиционер в машинах LG Alexus Стиральные машины 1 06.12.2005 10:05
Как можно меньше двигающаяся при отжиме СМ msla Стиральные машины 16 29.09.2004 17:10
Вибрация при отжиме. Сергей Стиральные машины 1 24.03.2004 11:39

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


 
© 2003–2021 Интернет-магазин любой техники Холодильник.Ру
Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт», «ХоумАпплайнс», «Холод».