Обмен мнениями

ПРАВИЛА Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Вернуться  HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Прочая бытовая техника
 

Прочая бытовая техника Посудомоечные машины, пылесосы, микроволновые печи СВЧ, чайники, утюги, тостеры, ростеры, мясорубки, кухонные комбайны, телевизоры, аудио-видео, другая бытовая техника ...

Ответ
Опции темы
 
Непрочитано 29.01.2010, 19:18  
По умолчанию Можно ли подключить две антенны к телевизору?
  #1
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Ничего не понимаю в радиотехнике ВООБЩЕ, просьба сильно ногами не бить
Возникла такая ситуация - подключил кабельное ТВ, но в пакете нет нескольких хороших каналов, которые я ловлю обычной антенной. Вопрос - можно ли одновременно подключить и обычную антенну, и кабельный провод, бывают ли какие-нибудь разветвители, или как там это называется. Подозреваю, что две железяки будут мешать друг другу, но все же решил спросить.
Спасибо
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 29.01.2010, 22:55  
По умолчанию
  #2
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,817
Репутация: 294
Есть такие устройства, которые объединяют сигнал. Это не разветвители, это наоборот, микшеры. Но вот насколько реально найти их в продаже - это я не могу подсказать, не смотрел.
Но даже, если поставить такое устройство, могут быть проблемы, поскольку разные программы с эфира и с кабельного провода могут попадать на один и тот же канал, тогда обе они будут непригодны для просмотра.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 30.01.2010, 08:32  
По умолчанию
  #3
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Большое спасибо, понятно.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 31.01.2010, 21:03  
По умолчанию Антенна
  #4
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Домодедово
Сообщений: 24
Репутация: 1
Попробуйте подключить спутниковый ресивер через видеовход , например тюльпаны или SCART . Антенное гнездо освободится . Качество картинки и звука при таком подключении должно улучшиться . Звук , возможно , будет стерео , если телевизор его поддерживает .
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 31.01.2010, 21:10  
По умолчанию
  #5
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Лёлик73 Посмотреть сообщение
Попробуйте подключить спутниковый ресивер через видеовход , например тюльпаны или SCART . Антенное гнездо освободится . Качество картинки и звука при таком подключении должно улучшиться . Звук , возможно , будет стерео , если телевизор его поддерживает .
Спасибо, попробую.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 31.01.2010, 21:15  
По умолчанию Антенна
  #6
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Домодедово
Сообщений: 24
Репутация: 1
Извините за описку по поводу спутникового ресивера , но смысл подключения не меняется . Возможно , есть другой способ подключения : если на ресивере есть антенный вход (ANT IN) , то в него следует подключить антенну (каналы телевидения с антенны надо будет переключать пультом телевизора)
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 31.01.2010, 21:20  
По умолчанию
  #7
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Лёлик73 Посмотреть сообщение
Извините за описку по поводу спутникового ресивера , но смысл подключения не меняется . Возможно , есть другой способ подключения : если на ресивере есть антенный вход (ANT IN) , то в него следует подключить антенну (каналы телевидения с антенны надо будет переключать пультом телевизора)
хм... у меня в квартире нет ресивера... Кабель завели через стену, и все, а где этот ресивер стоит, я не знаю...
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 02:09  
По умолчанию
  #8
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 2,230
Репутация: 91
Ну или совсем уж бабий совет... Раз есть два штекера с антенным проводом и только один вход для антены и никакого ресивера, поскольку не спутник, а кабель, то для одной из антенн устроить окружной путь из подручной аппаратуры, будь то навроченный пишущий DVD или старенький видик, лишь бы антенный вход у них присутствовал. А вот выход будет каким угодно, но в любом случае он будет присутствовать и на телевизоре тоже, хоть скарт, хоть компонент, хоть HDMA. Тогда назначаем (и втыкаем в сам телевизор) на TV ту антенну, где больше всего нужных каналов, а на AV (в параллельный аппарат) ту, где их поменьше и переключаем в первом случае пультом от телевизора, а во втором пультом от видика-DVD, переключив предварительно телевизор в режим одного из AV-канала, предварительно настроенного на данный девайс.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 09:37  
По умолчанию
  #9
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
Ну или совсем уж бабий совет... Раз есть два штекера с антенным проводом и только один вход для антены и никакого ресивера, поскольку не спутник, а кабель, то для одной из антенн устроить окружной путь из подручной аппаратуры, будь то навроченный пишущий DVD или старенький видик, лишь бы антенный вход у них присутствовал. А вот выход будет каким угодно, но в любом случае он будет присутствовать и на телевизоре тоже, хоть скарт, хоть компонент, хоть HDMA. Тогда назначаем (и втыкаем в сам телевизор) на TV ту антенну, где больше всего нужных каналов, а на AV (в параллельный аппарат) ту, где их поменьше и переключаем в первом случае пультом от телевизора, а во втором пультом от видика-DVD, переключив предварительно телевизор в режим одного из AV-канала, предварительно настроенного на данный девайс.
Восхищен! Непременно попробую, как куплю провода для подсоединение видика, все давно выброшено, но сам видик чудом в шкафу вместе с ботинками хранится. Какое изящное решение! Прямо симфония.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 14:20  
По умолчанию
  #10
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 2,230
Репутация: 91
sergus, ну-ну, рада, что Вам понравилось.)) Соображала уже в полусонном состоянии, поэтому вполне может оказаться полно подводных камней, тем более что сама через видик никогда антенну не подключала, знаю только теоретически.**
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 14:29  
По умолчанию
  #11
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Ну, отпишу, что получится.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 19:15  
По умолчанию
  #12
вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 457
Репутация: 18
Цитата:
Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
sergus, ну-ну, рада, что Вам понравилось.)) Соображала уже в полусонном состоянии, поэтому вполне может оказаться полно подводных камней, тем более что сама через видик никогда антенну не подключала, знаю только теоретически.**
Насколько я помню (уже сто лет не пользовался видиками), чтобы тюнер видика выдавал подаваемый на его антенный вход сигнал на выход (SCART, НЧ), видик придется держать включенным и переключать каналы его пультом.
А вообще интересно: каждый второй ведь сталкивается c вопросом "две антенны - один ТВ". У производителей телевизоров руки отвалятся припаять второе гнездо?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 19:20  
По умолчанию
  #13
вне форума
сотрудник "БСХ Бытовая Техника"
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: St/Petersburg Bosch&Siemens
Сообщений: 1,652
Репутация: 102
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
Насколько я помню (уже сто лет не пользовался видиками), чтобы тюнер видика выдавал подаваемый на его антенный вход сигнал на выход (SCART, НЧ), видик придется держать включенным и переключать каналы его пультом.
А вообще интересно: каждый второй ведь сталкивается c вопросом "две антенны - один ТВ". У производителей телевизоров руки отвалятся припаять второе гнездо?
припаять то можно, но если частоты совпадают, то ситуация что с внутренним, что с внешним "смесителем- микшером" останется неразрешимой. Нужно 2 тюнера причем с двумя выходами на антенну
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 01.02.2010, 23:40  
По умолчанию
  #14
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 2,230
Репутация: 91
Цитата:
Дим
Цитата:
Насколько я помню (уже сто лет не пользовался видиками), чтобы тюнер видика выдавал подаваемый на его антенный вход сигнал на выход (SCART, НЧ), видик придется держать включенным и переключать каналы его пультом.
Насколько я помню, что-то подобное я уже произносила!*
Цитата:
и переключаем ... во втором(случае) пультом от видика-DVD, переключив предварительно телевизор в режим одного из AV-канала,* настроенного на данный девайс.
Или ты думаешь, что хоть кому-нибудь придёт в голову щёлкать пультом при включенном видике?
Кстати, это я никогда на видик антенну не подавала, а весь остальной люд как раз наоборот - втыкал антенну именно туда и переключал исключительно с видика, как сейчас все спутниковые каналы переключаются на ресивере, а телевизор постоянно живёт в режиме AV2. ))

Да, и о микшере.. Вспоминала-вспоминала когда с ним сталкивалась.. Когда в приставку маленькие дети давным-давно играли!))) Была такая фиговинка. Сигнал на ней терял немного своего качества и между антеннами приходилось физически переключать маленький рычажок позади телевизора.*
Нет уж, лучше я пультиком видик с диванчика включу. ))))
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 02.02.2010, 00:43  
По умолчанию
  #15
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
А что лучше покупать для эксперимента - тюльпаны или scart?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 02.02.2010, 10:24  
По умолчанию
  #16
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,817
Репутация: 294
Зависит от того, что нужно. Не все телевизоры/видаки/рекордеры имеют входы и выходы тюльпанами, у многих только скарты. А теперь еще и HDMI широко распространился. Надо смотреть описания конкретных устройств.
Ну а если есть выбор, тюльпаны удобнее - видно что и куда включаешь. В скартах слишком много вариантов.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 02.02.2010, 10:50  
По умолчанию
  #17
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Нашел тюльпаны, но что-то не соображу ничего.
Значит, подключаюсь так: провод кабельного ТВ подсоединяю к телевизору. Провод антенны подсоединяю к соответствующему разъему видика (aerial). Тюльпаны из разъемов видика aud/video out соединяю с aud/video in разъемами телевизора. Включаю видик, телевизор переключаю на AV. Имею голубенький экран, который, если включить видеокассету, эту кассету и показывает. А как задействовать антенну? Ни на пульте, ни на задней панели панели видика ничего подходящего нет. Вернее, есть переключатель с буковками K/G и утопленный шуруп с цифрами с одной стороны 32, с другой 40. Но ни переключение переключателя, ни верчение щурупа ни на что не влияет. Есть еще разъем RF out, похожий на маму антенного разъема, но мне, увы, нечего туда воткнуть. Словом, как задействовать антенну, ту, что через видик подключена?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 02.02.2010, 11:00  
По умолчанию
  #18
вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 457
Репутация: 18
Цитата:
Сообщение от sergus Посмотреть сообщение
Нашел тюльпаны, но что-то не соображу ничего.
Значит, подключаюсь так: провод кабельного ТВ подсоединяю к телевизору. Провод антенны подсоединяю к соответствующему разъему видика (aerial). Тюльпаны из разъемов видика aud/video out соединяю с aud/video in разъемами телевизора. Включаю видик, телевизор переключаю на AV. Имею голубенький экран, который, если включить видеокассету, эту кассету и показывает. А как задействовать антенну? Ни на пульте, ни на задней панели панели видика ничего подходящего нет. Вернее, есть переключатель с буковками K/G и утопленный шуруп с цифрами с одной стороны 32, с другой 40. Но ни переключение переключателя, ни верчение щурупа ни на что не влияет. Есть еще разъем RF out, похожий на маму антенного разъема, но мне, увы, нечего туда воткнуть. Словом, как задействовать антенну, ту, что через видик подключена?
А на тюнере видика каналы настроены? Вы вроде все правильно подключили, поэтому вполне возможно, что просто надо просканировать каналы тюнером видика.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 02.02.2010, 11:15  
По умолчанию
  #19
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Томари
Сообщений: 12
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Дим Посмотреть сообщение
А на тюнере видика каналы настроены? Вы вроде все правильно подключили, поэтому вполне возможно, что просто надо просканировать каналы тюнером видика.
Вот я и чешу репу, как это сделать, чего на видике вертеть. И ничего подходящего найти не могу. Там только кнопки управления воспроизведением на передней панели, и вышеописанные фиговины на задней панели... Есть еще на пульте 2 кнопки trk, traсking, наверное, может ими тюнер регулируется? Пойду батарейки под пульт покупать. Но что-то я сильно сомневаюсь. Видик старый, LG w162w, руководство скачать негде. А я уже убей не помню, как это все было, десять лет прошло
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 02.02.2010, 12:24  
По умолчанию
  #20
вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 457
Репутация: 18
Цитата:
Сообщение от sergus Посмотреть сообщение
Вот я и чешу репу, как это сделать, чего на видике вертеть. И ничего подходящего найти не могу. Там только кнопки управления воспроизведением на передней панели, и вышеописанные фиговины на задней панели... Есть еще на пульте 2 кнопки trk, traсking, наверное, может ими тюнер регулируется? Пойду батарейки под пульт покупать. Но что-то я сильно сомневаюсь. Видик старый, LG w162w, руководство скачать негде. А я уже убей не помню, как это все было, десять лет прошло
Кстати, а это точно полный видик, с тюнером? Если это пишущий плеер, то ничего не выйдет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Прочая бытовая техника



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли кратковременно перевернуть холодильник? sergeydisd Холодильники и Морозильники 3 23.01.2009 11:48
Можно ли поменять Денис Холодильники и Морозильники 3 19.08.2004 16:37
можно ли стиральную машину автомат использовать как полу?? Света Вопросы к нам по доставке, скидкам, гарантии, условиям продажи. 3 18.08.2004 18:21
можно ли оставлять маленькое расстояние? Манюня Стиральные машины 1 05.08.2004 18:04

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


 
© 2003–2021 Интернет-магазин любой техники Холодильник.Ру
Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт», «ХоумАпплайнс», «Холод».