Обмен мнениями

ПРАВИЛА Регистрация Справка Сообщество Календарь Сообщения за день Поиск
Вернуться  HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Холодильники и Морозильники
 

Холодильники и Морозильники Форум - холодильники, морозильники.

Ответ
Опции темы
 
Непрочитано 24.08.2016, 11:16  
По умолчанию Либхер: чинить или выбрасывать?
  #1
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане и сотрудники Холодильник.ру. Обращаюсь к вам не в первый раз в надежде, что и сейчас поможете разобраться в ситуации.

Если коротко, то в основном отделении от +9 вне зависимости от выставленного на панели, хотя морозильное вытягивает и -18, и -32.
Если подробней, то начну с того, что это мой второй холодильник. У первого (модель CNesf 4003) на третьем году работы случилась протечка хладогента и мне его заменили по гарантии. Поскольку, пока был исправен, холодильник меня полностью устраивал, выбор снова пал на Либхер, но немного другой - модель CNPesf 3913.
Этот холодильник оказался несколько более шумным с самого начала. При этом сам характер звуков был другим. Если у первого это были щелчки и журчание, в сумме напоминавшие сверчка, то второй скорее просто гудел. В остальном у меня к нему претензий не было. Но вновь на третьем году работы они появились.
Во-первых, гул стал ощутимо громче и всё дольше и дольше. Если раньше он периодически включался, то теперь лишь иногда выключался, гудя часами. Во-вторых, я заметила, что мясо стало размораживаться значительно быстрее: обычно с вечера я перекладываю его из морозилки в основное отделение. Раньше к моменту готовки (это всегда примерно одно время) оно оттаивало только, чтобы можно было резать, но еще хрустело льдом, теперь - почти полностью. По этим фактам был вызван мастер.
Осмотрев холодильник, он проблем не обнаружил, а мои замечания по шуму и более высокой температуре в основной камере отнес к субъективным. По его словам отследить природу шумов (если они не очевидны с первого взгляда) в технике такой сложности практически невозможно. Но если у меня и есть проблемы с мотором, например, то его замена выйдет в полцены холодильника. Комплект для замера температуры остался у него в машине и он убеждал, что работа с ним будет напрасной, т.к. если нет утечки хладогента (признаков которой он не видит) и продукты у меня не портятся, то ремонт, если я стану на нем настаивать, выйдет дороже нового холодильника.
В целом у меня осталось от этого мастера двойственное впечатление: то ли он действительно не хотел вводить меня в лишние траты, считая беспокойство надуманным; то ли просто некомпетентен.
Разошлись на рекомендации холодильник разморозить и купить специальный термометр. Первое, как будто, несколько снизило шум, но не до первоначального уровня. Благодаря второй рекомендации я узнала, что в камере +5, хотя выставлено +1. Это был март.
К августу гул снова стал похож на завывания и я снова холодильник разморозила. Стало тише, но термометр (шкала в стеклянной колбе и для усреднения все это в емкости с водой) показывает уже как на нижней полке у стенки, так и на верхней у двери +9, при выставленных +1, +3, +5 - без разницы. Впрочем, если оставить пустой холодильник на сутки, то может быть и +6. Но обычное дневное использование и наличие продуктов приводят уже к +11. И да, продукты у меня начали портиться: молочные через 2/3 срока годности, куриный суп - за неделю. В морозилке при этом те же -18, как и выставлено. До -32 тоже опускается, если выставить.

Вопросы заключаются в том, следует ли мне уже подбирать новый холодильник, а от этого просто избавиться или проблема вполне поддается диагностике и исправлению за сумму менее 20 тысяч на всё (включая выезд за МКАД)? Или это может оказаться снова гарантийный случай с тем же хладогентом, но в замедленном варианте? И если холодильник опять можно заменить, то уже точно не выбирать Либхер, ибо менять его каждые два-три года мне надоело. Или это мое личное невезение, а не проблема марки вообще?
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 24.08.2016, 12:58  
По умолчанию
  #2
вне форума
Персонал
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 84,292
Репутация: 367
Здравствуйте, TinyMartiny!
На все Ваши вопросы сможет ответить только квалифицированный специалист.
Адреса сервисных центров можно посмотреть на официальном сайте:
http://home.liebherr.com/ru/rus/%D1%...pliances-start
Мы в вопросах подобного рода некомпетентны.
Тем боле, что можно сказать на расстоянии?
Обращаем Ваше внимание на то, что с холодильниками Liebherr, в течение срока службы, лучше обращаться только в АСЦ.
Ремонт прибора мастером из сторонних организаций исключает дальнейший обмен/возврат представительством.
__________________
С уважением. Holodilnik.ru
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 24.08.2016, 13:34  
По умолчанию
  #3
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Репутация: 1
Спасибо за ответ. Другими словами (поскольку мастер, осматривавший холодильник в марте был из АСЦ в вашем списке), я могу рассчитывать только, что ситуация достаточно ухудшилась, чтобы стать более наглядной? И попросить при вызове другого специалиста.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 24.08.2016, 13:40  
По умолчанию
  #4
вне форума
Персонал
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 84,292
Репутация: 367
Думаем, что выбрать подходящего, по Вашему мнению, специалиста по телефону, скорее всего, не получится.
В Москве заявлено два АСЦ.
Если Вас не устроило качество обслуживания одного сервисного центра, Вы всегда можете обратиться в другой.
__________________
С уважением. Holodilnik.ru
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Холодильники и Морозильники




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встраиваемый ноуфрост бюджет до 70 +? garys Холодильники и Морозильники 7 29.12.2015 16:40
Какой узкий холодильник выбрать? (либхер или что-то еще?) villy Холодильники и Морозильники 12 17.02.2014 12:53
Помогите выбрать комплект встройки Bosch или Gorenje или Elec-x katanya17 Прочая бытовая техника 8 02.12.2013 11:17
Либхер 3957 или 3956? Ларсик Холодильники и Морозильники 62 09.04.2009 14:21
Siemens или Liebherr? Alex-2 Холодильники и Морозильники 39 07.10.2008 14:41

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


 
© 2003–2021 Интернет-магазин любой техники Холодильник.Ру
Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт», «ХоумАпплайнс», «Холод».