Обмен мнениями

ПРАВИЛА Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Вернуться  HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Холодильники и Морозильники

Холодильники и Морозильники Форум - холодильники, морозильники.

Ответ
Опции темы

Непрочитано 09.08.2008, 12:46  
По умолчанию Удивило качество швов Liebherr
Новый посетитель

Почитав данный форум, купил достаточно дорогой холодильник Liebherr-39560.
Сняв с него упаковку и увидев, что там у него сзади, я был неприятно удивлен низким качеством сварных швов на медных трубках хладагента. Например там, где подсоединяется компрессор. Обильные потеки остатков флюса на всех швах. Я убрал их влажной тряпкой. Вот тебе и "Сделано в Германии"....
Мои слесаря, которые иногда между делом и холодильники бабулькам ремонтируют, в кустарных условиях выполняют швы несравненно лучше. И потеков не оставляют.

Сам холодильник работает без проблем, очень тихо и замечательно. НО! Зачем было платить за Liebherr больше, "если нет разницы".

С первой минуты я был очень разочарован.... Сейчас, после этого, я бы Liebherr не купил, выбрал бы что-нибудь попроще типа Самсунга. Жалко деньги отдавать за такую халтуру.

Непрочитано 09.08.2008, 12:50  
Шеф

Здравствуйте.
От швов на задней стенке требуется, чтобы они не подтекали.
А "флюс" (зеленый налет) не рекомендуется убирать. Он появится снова.
Будете "регулярно "убирать" - разрушите шов.

Непрочитано 09.08.2008, 16:28  
Постоянный, уважаемый посетитель.

Удивляюсь, люди продукты собираются хранить или швы рассматривать?

Непрочитано 09.08.2008, 22:12  
Новый посетитель

То Ковалев Валерий

Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы поподробнее ответить, ОТКУДА вновь появится флюс? И каким образом отсутствие флюса или любой другой защитной пленки сможет повлиять на состояние сварного шва, если он выполнен качественно?
Как человек с техническим образованием, проработавший более 20 лет в том чилсе в промышленном кондиционировании, не понимаю...
Но тем не менее, возможно я отстал от современных технологий

То AlexeiGR

Для меня это было примерно так, как если бы Вы купили новый Мерседес и случайно заглянув под его капот, увидели бы топливный шланг, замотанный изолентой или что-то в этом роде. Ездить будет, но в душу плевок. Конечно, лучше бы я туда не глядел, но так получилось...

Непрочитано 09.08.2008, 22:45  
Шеф

Цитата:
Сообщение от гость1 Посмотреть сообщение
То Ковалев Валерий

Спасибо за ответ. Но не могли бы Вы поподробнее ответить, ОТКУДА вновь появится флюс? И каким образом отсутствие флюса или любой другой защитной пленки сможет повлиять на состояние сварного шва, если он выполнен качественно?
Как человек с техническим образованием, проработавший более 20 лет в том чилсе в промышленном кондиционировании, не понимаю...
Но тем не менее, возможно я отстал от современных технологий

.
Я не специалист в сварках, швах, флюсах и окислах.
Но есть мнение мастеров техники и рекомендации Производителей.
Не только Либхер, но и Атланта, например.
Зеленый налет если удалять, то необходимо лакировать поверхность.
А так он появится опять. И если все время его уждалять, то "добром" не закончится.

Непрочитано 10.08.2008, 19:42  

To гость1

Зачем делать выводы не получив ответа, и иметь предвзятое мнение? Может, имеет смысл получить ответ от людей, разбирающихся в данном вопросе, а затем делать обобщения. Одно дело, когда человек спрашивает, другое, когда изначально встает в позу ущербного обиженного человека. Вы свой вопрос прочитайте заново.

Непрочитано 10.08.2008, 22:04  
Постоянный посетитель

трубки то медные, и при удалении флюса повреждается паружный слой окисла меди которая вседствии вновь окисляется( а как известно ее окисл зеленого цвета) поэтому и рекомендуют после закрасить( лакировать) чтоб предовратить контакт с внешней средой

Непрочитано 20.11.2008, 11:49  
Новый посетитель

Цитата:
Сообщение от гость1 Посмотреть сообщение
Сняв с него упаковку и увидев, что там у него сзади, я был неприятно удивлен низким качеством сварных швов на медных трубках хладагента. Например там, где подсоединяется компрессор. Обильные потеки остатков флюса на всех швах.
Аналогичный случай и у меня http://www.holodilnik.info/forum/sho...ed=1#post40067, только похоже, что трубки еще ржавые.

Владельцы Атлантов, говорят, что такой фигни на трубках у них нет

Непрочитано 20.11.2008, 19:19  

Всегда при пайке остается флюс.

Непрочитано 21.11.2008, 00:12  

Цитата:
Сообщение от AlexeiGR Посмотреть сообщение
Всегда при пайке остается флюс.
Более того, я уже кажется писал, когда я паял медные водопроводные трубы с немецким флюсом, потом тщательно промывал место пайки, и все равно, через какое-то время появились зеленые разводы вокруг этого места.
Видимо это особенности немецкой рецептуры флюса
Кстати, трубы эти у меня в квартире уже 12 лет лежат под давлением, хуже им не стало.
Ответ

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Холодильники и Морозильники

Опции темы