Обмен мнениями

ПРАВИЛА Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Вернуться  HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Стиральные машины
 

Стиральные машины Форум - стиральные машины, стиральные машины с сушкой.

Ответ
Опции темы
 
Непрочитано 16.07.2010, 00:27  
По умолчанию Проблема с Bosch WAS 28742 OE
  #1
вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 1
Не было беды, как вот случилось! Купили машинку Bosch WAS 28742 OE, вроде 27 мая нам ее привезли. Все было нормально, стирали аккуратно, ничего лишний раз не нажимали, детей и близко не подпускали. В очередной раз собираясь постирать обнаружилась вот такая вещь. Как обычно, включая машинку (поворачивая ручку), на табло моргает и пишет блокировка включена. Как такое может быть!!! Я даже не помню чтоб в инструкции про блокировку писали (когда покупали машинку, на сайте было указано, что есть блокировка от детей, но я ее не нашла и думала, что ошибка и ее нет). Никто машинку не трогал, дети вообще на даче давно. Ладно, позвонили в сервисный центр. Сначала нам сказали, что смотрите в инструкции, там ничего не нашли. То что они говорят сделать (пошагово), ничего не меняет (женщина, которая давала указания, показалась не квалифицированной) Вроде надо снимать блок на том режиме на котором его ставили, но мы его не ставили, откуда знать на каком снимать, перепробовали все, ничего. С их слов, это не гарантийный случай, типа мы сами виноваты. А в чем мы виноваты??? Мы ничего не делали!!! После последней стирки, машина подала сигнал как обычно, что стирка закончена (вытащите белье и выключите машину), белье вытащили, машину выключили. Если бы мы сами поставили блок (каким-то чудным образом), почему мы тогда благополучно закончили стирку и выключили машинку (ничего не горело). Выезд инженера для диагностики 2100 рублей (как вам такая цена?). Какой-то развод на деньги!!!
Что нам теперь делать??? ПОМОГИТЕ кто-нибудь!!!
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 16.07.2010, 01:27  
По умолчанию
  #2
вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 1
УРА!!! Простите за беспокойство разобралась сама, в инструкции есть этот пункт (простите, сразу его и не нашла, очень уж он коротенький), все очень легко и быстро снимается. Скачивала инструкцию очень долго и не с первого раза вышло скачать. Но в сервисе конечно удивили, говорили такую ерунду, ничего похожего на то, что надо было реально сделать. А тут дел на 5 сек. Неужели у них нет инструкции к этой машинке?! Или сотрудник попался действительно неквалифицированный.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 16.07.2010, 07:52  
По умолчанию
  #3
вне форума
сотрудник "БСХ Бытовая Техника"
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: St/Petersburg Bosch&Siemens
Сообщений: 1,652
Репутация: 102
Цитата:
Сообщение от lostfox Посмотреть сообщение
УРА!!! Простите за беспокойство разобралась сама, в инструкции есть этот пункт (простите, сразу его и не нашла, очень уж он коротенький), все очень легко и быстро снимается. Скачивала инструкцию очень долго и не с первого раза вышло скачать. Но в сервисе конечно удивили, говорили такую ерунду, ничего похожего на то, что надо было реально сделать. А тут дел на 5 сек. Неужели у них нет инструкции к этой машинке?! Или сотрудник попался действительно неквалифицированный.
Доброе утро!
Ваши обвинения звучат несколько странно...

Вы звоните врачу и говорить что у Вас болит. как он может по телефону поставить вам диагноз и назначить лечение, ?!?
На этом конце телефона считают, что вы прежде чем позвонить- как минимум прочитали инструкцию, и сделали всё указанное там. Вы же стали внимательно читать инструкцию, только после того как обвинили всех, что вас" разводят на деньги",
Я тоже не думаю, что ваш случай был гарантийный, и что для его решения нужно вызывать сервис-инженера
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 16.07.2010, 14:25  
По умолчанию
  #4
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 2,230
Репутация: 91
Однако.... И к чему столько паники? Ну, включили случайно блокировку - и что с того? Если бы я на каждый глюк своей техники поднимала такую волну - бедный Che. только со мной и нянчился бы.)) Блокировка хотя бы элементарно снимается, а у меня однажды, давным-давно, люк отказался открываться. Вместе с бельём внутри. Отключили от сети, часов через шесть включили - открылся и больше никогда такого не было. Несколько раз аквастоп в поддоне срабатывал ни с того ни с сего - проходит время, всё нормализуется , ошибка исчезает и машина включается. Ещё были какие-то неизвестные мне ошибки - отключаю машину от розетки и всё отлично лечится. И претензий никому не предъявляю, потому что живём в условиях отвратительного энергоснабжения и я до сих пор поражаюсь, как моя умничка вообще ещё копыта не откинула после всех прыжков, скачков, провалов и импульсов.))))
И вообще, это первая заповедь при всех "мозговых" проблемах - выдернуть из розетки и дать памяти очиститься.

И ещё - если Вы хотите от людей помощи - то именно её и нужно просить. А не начинать с тотальных обвинений всех подряд, как мне думается.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 17.07.2010, 01:32  
По умолчанию
  #5
вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 1
Ну раз сами начали, давайте разберемся!
Во-первых, я извинилась, и было понятно, что мне не нужна помощь! Зачем была вся эта дискуссия?
Во-вторых, я нахожусь далеко от дома, мне звонят, объясняют ситуацию, в которой не могут разобраться, у меня нет инструкции к машинке (еще очень повезло, что оказался интернет с очень медленной скоростью) и мне удалось скачать с четвертого раза эту инструкцию со своего почтового ящика, которую мне некогда сбросил "Холодильник", сто раз ему спасибо за это!
В-третьих, ситуация могла бы разрешиться очень быстро, если бы сотрудники сервисного центра сами знали как снять машинку с блока (надо позвонить и рассказать им где в инструкции про это написано и как это сделать), а не несли бы всякую чушь, да еще и утверждать, что это мы сами заблокировали машинку не понятно какой комбинацией, которую можно только узнать за 2100! Это же смешно!
Я не просила нянчится со мной, я всего лишь просила помощи!
Я по первому образованию медик и не надо мне рассказывать про врачей и диагнозы. Надо уметь делать свою работу и делать ее хорошо или не делать вообще!
А кого я обвиняла? Сотрудницу сервиса? Я и сейчас считаю, что она не квалифицированный специалист, раз не смогла разобраться в столь не сложном случае.
Я вообще молчу по какие-либо глюки электроники. Всего лишь надо было разобраться в сложившейся ситуации и это у меня получилось сделать самой, за что огромное спасибо какому бы то ни было интернету, "Холодильнику" и инструкции Bosch!!!
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 21.10.2011, 19:04  
По умолчанию
  #6
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 1
Добрый день.
Возникла проблема с машиной этой модели.

Машинка реагирует на нажатие клавиш, меняет программы при повороте ручки, но ни в одном режиме она не включается.
Т.е. при выборе программы я закрываю дверцу, нажимаю "старт", на дисплее вижу надпись "программа запущена", но люк не блокируется (щелчка не и открывается он свободно) и ничего не происходит, вода не подается, барабан не вращается. Тишина и покой. Секунд через 30 машинка пищит и на дисплее отображается надпись "Доступ воды перекрыт?"
С чем это может быть связано?

Вода не перекрыта, по крайней мере до места крепления "отростка" водопровода к шлангу аквастопа вода точно доходит - откручивал проверял.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 21.10.2011, 20:56  
По умолчанию
  #7
вне форума
Новый посетитель
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Arvell Посмотреть сообщение
Добрый день.
Возникла проблема с машиной этой модели.

Машинка реагирует на нажатие клавиш, меняет программы при повороте ручки, но ни в одном режиме она не включается.
Т.е. при выборе программы я закрываю дверцу, нажимаю "старт", на дисплее вижу надпись "программа запущена", но люк не блокируется (щелчка не и открывается он свободно) и ничего не происходит, вода не подается, барабан не вращается. Тишина и покой. Секунд через 30 машинка пищит и на дисплее отображается надпись "Доступ воды перекрыт?"
С чем это может быть связано?

Вода не перекрыта, по крайней мере до места крепления "отростка" водопровода к шлангу аквастопа вода точно доходит - откручивал проверял.
Поправка - на дисплее выводится F34.
  Ответить с цитированием
 
Непрочитано 21.10.2011, 22:49  
По умолчанию
  #8
вне форума
Постоянный, уважаемый посетитель.
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,493
Репутация: 104
Видимо сработал аквастоп. Вам необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр.
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Стиральные машины



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с BOSCH WFL 2062 OE Фролов Денис Стиральные машины 10 28.03.2014 13:40
Отзывы о Bosch WAS 28742 OE lostfox Стиральные машины 137 17.06.2010 14:06
Что выбрать из трех моделей Bosch WAE 20443 OE, WAE 24363 OE, WAE 24443 OE BAR-Honda Стиральные машины 5 27.05.2010 09:01
Проблема с Bosch WFC1662 OE Tat42 Стиральные машины 2 06.08.2009 17:57
проблема с Bosch Maxx 5 WLX 24460 OE A-Bravo Стиральные машины 4 28.03.2008 11:11

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


 
© 2003–2021 Интернет-магазин любой техники Холодильник.Ру
Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт», «ХоумАпплайнс», «Холод».