Обмен мнениями

ПРАВИЛА Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Вернуться  HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Прочая бытовая техника

Прочая бытовая техника Посудомоечные машины, пылесосы, микроволновые печи СВЧ, чайники, утюги, тостеры, ростеры, мясорубки, кухонные комбайны, телевизоры, аудио-видео, другая бытовая техника ...

Ответ
Опции темы

Непрочитано 12.12.2012, 00:08  
По умолчанию Прощу помощи в выборе посудомоечной машины, мозг взорван.
Новый посетитель

Выбираю ПММ.
Полноразмерная, встраивать не буду. Цена до 20, максимум, если действительно есть разница 25т.р. Хотя конечно чем меньше, тем лучше.

Мне абсолютно НЕ важно:
- внешний вид,
- шумность,
- экономия всего,
- скорость мойки,
- всякие бережные режимы не нужны,
- супер вместительность тоже не особо важна,
- супер защита от протечек тоже далеко не на первом месте.

Наоборот очень важно:
- качество мойки,
- качество споласкивания (идеал отдельная программа споласкивания, но что-то это не встречаю)
- качество сушки (по возможности отсутствие следов капель на стеклах и всякого налета)
- удобство эксплуатации (загрузки, выгрузки, обслуживания)

Вот рассматриваю варианты:
Bosch SMS 53N12
Bosch SMS 50E02

По отзывам моют хорошо, но вот к споласкиванию, сушке и налету вроде как есть вопросы. Турбосушки нет, для меня это большой минус. Везде пишут, что турбосушка лучше конденсационной, быстрее сохнет и лучше и следов на посуде с большей вероятностью не будет при турбосушке, но не экономно, а это мне как раз и не важно. Но здесь на форуме встречал мнение, что лучше конденсационная, почему? Была бы в Бошах турбосушка, не минуты бы не раздумывал.

А поэтому приглядываюсь еще к чему-то типа: Electrolux ESI 66060

Electrolux вроде бы тоже достойная фирма, но есть турбосушка и стоит примерно одинаково. Но вот насколько хорошо моет? Толковых отзывов в интернете не нахожу.

Еще черт попутал на эту запасть: Kaiser S 6081 XLW, но этот вариант уже почти забросил, есть плохие отзывы по этой фирме.

Но вот, что окончательно спутало все мои карты: BEKO DSFN 6830 Extra

Вместительная, по отзывам удобная внутри, тихая, с турбосушкой, кол-во программ (хоть они мне и не нужны) больше чем у тех, что рассматривал выше, предварительное замачивание, половинная загрузка, детская программа.

Многое из этого мне не надо, мне нужно качество мойки и сушки и максимальное качество посуды на выходе. Но и здесь, если верить людям, мойка на высоте. Пишут, что моет лучше Bosch SMS 53. Может конечно привирают, но по этой модели я не нашел вообще ни одного плохого или нейтрального отзыва, абсолютно все положительные и более!
Так она еще и почти в 1,5 раза дешевле! Где тут собака зарыта?

Говорят, что BEKO и Bosch нельзя ставить в один ряд и сравнивать, это птицы разного полета и если нужно качество и все такое и есть деньги на Bosch, то без вариантов надо брать Bosch и даже не думать (если выбор между BEKO и Bosch).

Но почему бы не сравнить конкретно эти модели? Чем проигрывает BEKO? Я не специалист и мне пол дня просидки в интернете говорит, что в данном случае BEKO предпочтительней. И даже дело не в деньгах, пусть BEKO будет стоить 20-23, все равно по характеристикам и отзывам предпочтительней получается.

Как-то не умно брать в моем случае Bosch SMS 53N12 за дорого и отказываться от BEKO DSFN 6830 Extra за дешево, при условии, что последняя моет и сушит как минимум не хуже, и в остальном либо такая же либо лучше.

Но и хрень купить и локти кусать не хочется, но вроде никто по отзывам и не кусает.

Уважаемые специалисты, не могли бы вы прокомментировать это? Может я как не специалист не знаю каких-то тонкостей, особенностей. Плюсы покупки BEKO я вижу и их написал. Вы можете написать какие плюсы есть у Bosch SMS 53N12 или какого-то аналогичного Electrolux в цене до 25т.р., которые могли бы перевесить чашу весов в пользу их приобретения? Я не нахожу, но я профан.

Помогите

Может есть какая-то другая более подходящая мне модель?

П.С. Стиралку я пару месяцев назад взял таки Bosch и ни капли не жалею, но тогда не было такого контраста в выборе, там все было закономерно.

Непрочитано 12.12.2012, 11:59  
Персонал

Здравствуйте!
На самом деле результат мойки и сушки напрямую зависят от настроек ПММ.
Это технический вопрос.
Очень важно правильно установить все настройки (жесткость воды, дозирование ополаскивателя и т.д.).
Если в ПММ будут установлены неправильные настройки, то качество мытья и сушки априори не сможет быть на высоте.
Важно правильно разместить посуду в машине, выбрать подходящую программу, наполняемость корзин тоже имеет влияет на результат.
Все рекомендации по эксплуатации прибора, как правило имеются в инструкции.
Сравнивать таких производителей как Bosch и BEKO мы бы не стали.
Товар абсолютно разный и по качеству, и по техническим характеристикам , и по функциональным возможностям.
Оба производителя имеет место быть, но каждый в своей ценовой категории.
Небольшой расход прибором электроэнергии и воды - немаловажный фактор, как может Вам показаться на первый взгляд.
Эти показатели в дальнейшем позволят Вам экономить денежные средства на содержание прибора.
В заданной ценовой категории мы бы остановили выбор на ПММ Bosch SMS 53 N 12 RU.
Очень достойный вариант для рассмотрения.
Есть 6 основных программ мытья, одна из которых автоматическая (Авто 45-65 C°).
Данная программа сама установит оптимальную температуру и продолжительность мытья в зависимости от степени загрязнения посуды.
Есть 2 специальные функции: VarioSpeed, 1/2 загрузки.
Функция VarioSpeed способна справиться с сильно загрязненной посудой, и при этом обеспечивает наивысшие результаты мытья и сушки класса «А», даже при полной загрузке за меньшее время.
Таймер запуска до 24ч.
Есть AquaSensor, блокировка от детей, цифровой дисплей.
Полная защита от протечек AquaStop.
ПММ Bosch SMS 53 N 12 RU сравнительно тихая в работе.
Уровень рабочего шума составляет всего 46дБ.
Кроме того, данная модель идет инверторным двигателем EcoSilence Drive.
Это значительно снижает уровень шума, вибрации, энергопотребления.
Благодаря тому, что конструкция мотора не имеет щеток срок его службы прибора увеличивается.

Непрочитано 12.12.2012, 15:07  
Новый посетитель

Большое спасибо за развернутый ответ!!!

Непрочитано 12.12.2012, 16:13  
Персонал

Пожалуйста!
Удачной Вам покупки!

Вернуться   HOLODILNIK.RU : Форум бытовая техника (наши сотрудники отвечают в рабочие дни) > Вопрос-Ответ > Прочая бытовая техника

Опции темы